工业网络
工业PC与组件
控制系统
运动控制
电源产品
自动化软件
仪器仪表
工控机
工作站
平板电脑
CPU卡
分布式I/O
数据采集与监控系统工业PC
PCI
PXI
服务器
存储产品
显示设备
触摸屏
人机界面
工业底板
计算机电源
特种计算机
嵌入式机箱
工业键盘
嵌入式计算机???/a>
系统接口
工业通信
嵌入式PC
机箱
组件
 高级查询
产品图片产品名称添加时间关注度
希创6980 网络服务器
希创希创6980 网络服务器01-10
希创 希创 systron 6980是一个面向远程数据通信的服务器。它为远程移动电脑和计算机中心进行数据通信提供了灵活的接入方式?;赪indowsCE操作系统,6980在文件传
·0 条评论
多功能通用数据服务器(VDS)
横河电机多功能通用数据服务器(VDS)02-08
横河电机 横河电机 YOKOGAWA 通用数据服务器(VDS) 通用数据服务器(VDS)是基于网络的HMI/数据服务器软件,它在传统的HMI/SCADA功能基础上新增了先进的结构。
·0 条评论
ThinkCore W311智能通讯服务器
MOXAThinkCore W311智能通讯服务器07-07
MOXA MOXA ThinkCore W311智能通讯服务器配备1个软件可选RS-232/422/485三合一串口和1个以太网口,符合802.11a/b/g标准,支持无线连接。MOXA ART 32-bit AR
·1 条评论
ThinkCore_IA241_IA240工业计算机
MOXAThinkCore_IA241_IA240工业计算机02-17
系统 CPU:MOXAARTARM932-bitRISCCPU,192MHz DRAM:板载64MB(IA241可选128MB) Flash:板载16MB(可选32MB) PCMCIA:Cardbuscardand16-bitPCMCIA
·0 条评论
ioLogik 4000分布式I/O??? src=
MOXAioLogik 4000分布式I/O???/A>02-17
四零四科技股份有限公司北京办事处 MOXA ·可通过以太网或RS-485来实现对传感器的远程数据采集和控制 ·全量程的数字、模拟I/O??? ·最多可扩展至32个???,
·0 条评论
C320Turbo系列智能型多串口卡
MOXAC320Turbo系列智能型多串口卡02-17
控制卡 最大串口数:每片卡32个(每个系统最多4片卡,128个串口) 总线界面:PCI 处理器:TMS320BC52RISC微处理器 内存:512KB IRQ:2,3,4,5,7,10
·0 条评论
UC-7408-嵌入式工业计算机器
MOXAUC-7408-嵌入式工业计算机器02-17
硬件 CPU:IntelXscaleIXP-422266MHz 内存:128MB 闪存:32MB 以太网:自动侦测双10/100Mbps以太网络端口 DI/DO:DIx8,DOx8,TTL(3.3V) 串口
·0 条评论
UC-7110/7112系列-嵌入式工业计算机
MOXAUC-7110/7112系列-嵌入式工业计算机02-17
系统 CPU:ARM9-based32-bitRISCCPU,166MHz DRAM:板载16MB(其中约12MB可给用户编程使用) Flash:板载8MB(其中约4MB可给用户编程使用) Storage
·0 条评论
UC-7402网络计算机
MOXAUC-7402网络计算机02-17
系统 CPU:IXP-422266MHz DRAM:板载128MB Flash:板载32MB PCMCIA:Cardbuscardand16-bitPCMCIA2.1/JEIDA4.2card StorageExpansion:CompactFl
·0 条评论
ThinkCore DA-660 工业计算机
MOXAThinkCore DA-660 工业计算机02-17
系统 CPU:IXP-422266MHz DRAM:板载128MB Flash:板载32MB LCM:2x16TextMode 键盘:4个按钮 Console端口:RS-232x1,RJ45,支持PPP功能
·0 条评论
ioLogik R2140  RS-485远程I/O服务器
MOXAioLogik R2140 RS-485远程I/O服务器02-17
串口 接口:RS-485(2线):Data+,Data-,GND 串口?;?15KVESDforallsignals 串口通讯参数 奇偶校验:None 数据位:8 停止位:1 流量控制:Non
·0 条评论
ioLogik E2240 Easy View Remote I/O服务器
MOXAioLogik E2240 Easy View Remote I/O服务器02-17
LAN 以太网:10/100Mbps,RJ45 ?;?1.5KV电磁隔离?;? 协议:Modbus/TCP,TCP/IP,UDP,DHCP,Bootp,SNMP(MIBforI/OandNetwork),HTTP,ActiveI/OMessaging,
·0 条评论
ioLogik E2210 Easy View Remote I/O服务器
MOXAioLogik E2210 Easy View Remote I/O服务器02-17
LAN 以太网:10/100Mbps,RJ45 ?;?1.5KV磁隔离?;? 协议:Modbus/TCP,TCP/IP,UDP,DHCP,Bootp,SNMP(MIBforI/OandNetwork),HTTP,ActiveI/OMessaging,IP
·0 条评论
NPort 6650-8/16串口设备安全联网服务器
MOXANPort 6650-8/16串口设备安全联网服务器02-17
LAN 以太网:10/100Mbps,RJ45 ?;?内建1.5KV电磁隔离 光纤(网络??椋? 距离:多模:0~2km,1310nm(62.5/125μm,500MHzkm) 单模:0~40km,1310nm(9
·0 条评论
NPort 6450-4串口设备安全联网服务器
MOXANPort 6450-4串口设备安全联网服务器02-17
LAN 以太网:10/100Mbps,RJ45 ?;?内建1.5KV电磁隔离 光纤(网络??椋? 距离:多模:0~2km,1310nm(62.5/125μm,500MHzkm) 单模:0~40km,1310nm(
·0 条评论
共 181 条 计 13 页 当前显示第 1-15 条    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4 8 :   
品牌关注度
1MOXA
2佳盈
3新汉
4三泰
5研祥
6科迪亚
7希创
8中新创
9东方讯
10志成冠军
技术文章
•  EPA工业以太网技术
•  COSMOCNC122T全数字伺服技术
•  LED路灯的散热技术
•  蜂窝移动定位系统定位精度提高算法的...
•  威纶:EB8000多国语言的使用
•  汽车电子EMC设计
•  三菱人机界面能否和 A3HCPU ,A0J2CP...
•  A985GOT-V可以使用哪些存储卡(PC卡)...
相关话题
•   什么是工控机?
•   华北工控出击澳大利亚CeBIT 展示IT盛...
- 100992.com开奖现场 百度_19333.钱多多心水论坛
搜企
100992.com开奖现场 百度 | 智能网 | 国际金属加工网 | 造车网 | 会员 | 主题信息 | 自动化问答 | 网站地图 | 免责声明 | 关于我们 | 主编信箱
北京市光机电产业基地尖子班大厦A座301室      电话:010-5092 8527   传真:010-5092 8576
广州办事处:广州市黄埔区中山大道东170号柏盈商厦首层103室      电话: 020-32230126
Copyright ?1997-2019100992.com开奖现场 百度 & SooQ. All rights reserved.